EnglishAzərbaycan diliҚазақ тіліРусский

«РЖД-Медицина» стала победителем международной премии Team Awards — 2021

Проект «РЖД-Медицины» по развитию федеральной сети ПЦР-пунктов, работающих по единым стандартам в аэропортах и ЖД вокзалах страны, стал победителем авторитетной международной премии в области создания сильных команд Team Awards, номинация «Медицина».

Жюри премии, куда вошли более 20 генеральных директоров крупнейших российских компаний и специалистов по HR, отметили уникальность проекта, его ценность для общества и рекордно короткий срок реализации. Менее чем за неделю руководителями проекта на стороне «РЖД – Медицины» была сформирована кросс-функциональная команда из руководителей разных направлений: строительство, материально-техническое обеспечение, подбор и обучение персонала, маркетинг, диджитал и другие.

Идея проекта была впервые озвучена в феврале 2021 года, а два месяца спустя на Белорусском вокзале в Москве был открыт первый пункт ПЦР-тестирования с централизованным управлением операционными процессами, подбором и обучением персонала, а также единым цифровым пространством, работающим в круглосуточном режиме.

Наиболее активно сеть развивалась в Москве. Далее пункты открывались в Калининграде и Новосибирске. Таким образом, тысячи пассажиров получили возможность сделать ПЦР-тест на COVID-19, не покидая здания вокзала или аэропорта, и могли получить необходимые для путешествий документы на русском и английском языках, с автоматической передачей данных на Госуслуги и в приложение «Путешествую без COVID». В ближайшее время будут открыты пункты в Екатеринбурге, Красноярске, Адлере и на Павелецком вокзале в Москве.

Чтобы получить результат ПЦР-теста, требовалось лишь оформить заказ на услугу в лабораторном пункте, оплатить его банковской картой и сдать биоматериал. Пациенты получили доступ к двум видам ПЦР технологии: экспресс (готовность результатов от 1,5 часов) и стандарт (готовность результатов не более 24 часов). Результаты лабораторного теста пациенты смогли автоматически получать на электронную почту, указанную при оформлении.