EnglishAzərbaycan diliҚазақ тіліРусский

СПРАВКА НА ГОСТАЙНУ (ФОРМА 989Н)

Все граждане РФ, поступающие на работу, имеющую отношение к гостайне, обязаны быть освидетельствованы на отсутствие у них нарушений психического/физического здоровья, и  получить соответствующую медицинскую справку.

Напоминаем, что согласно Указу Президента Российской Федерации №1203 к государственной тайне относятся сведения, содержащиеся в области экономики, науки, техники, военной сферы, внешней политики, разведывательной, контрразведывательной деятельности, оперативно-розыскной деятельности.

Владение такими сведениями обязывает к подтверждению устойчивого психического состояния будущего сотрудника, отсутствия у него неврологических расстройств, алкоголизма и других зависимостей.

Может называться: Справка 989-Н, справка для государственной тайны, медкомиссия для государственной тайны, медкомиссия для гостайны, медсправка 989-Н, медсправка для государственной тайны, медсправка для госстайны.

Каких врачей нужно посетить?

  • нарколог;
  • невролог;
  • психиатр;

В нашей клинической больнице можно пройти осмотр у всех специалистов за одно посещение, не обращаясь в дополнительные медицинские учреждения. 

В течение какого срока действует документ?
Медсправка будет действительна на протяжении 1 года со дня выдачи.

  Получить консультацию и записаться Вы можете по телефону:
8 (8512) 22-38-88