EnglishAzərbaycan diliҚазақ тіліРусский

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ И ПЕРИОДИЧЕСКИЕ МЕДОСМОТРЫ ДЛЯ ТРУДОУСТРОЙСТВА

Медосмотр при приеме на работу – это обследование, подтверждающее пригодность соискателя к выполнению своих обязанностей.

Процедура необходима для работников, чья будущая деятельность так или иначе зависит от состояния здоровья или, напротив, влияет на него.

Может называться: первичный медосмотр на работу, первичная медкомиссия на работу, предварительный медосмотр, предварительный профосмотр, медицинский осмотр при приеме на работу, медицинский осмотр для работы, медкомиссия при приеме на работу, медкомиссия для работы, медицинская комиссия на работу.

Кому и когда необходим медосмотр для устройства на работу?

Комиссия определяет, есть ли у кандидата противопоказания к данному виду работ, хронические патологии или опасные заболевания, несущие риск для окружающих.

Чаще всего такие работы связаны с частыми контактами с людьми (особенно детьми), продуктами, питьевой водой, управлением транспортом, а также в сферах деятельности, предполагающих вредные или опасные условия труда.


Каких врачей нужно пройти?

Стандартный список врачей, которых нужно посетить перед устройством на работу, может различаться.

Базово проходят терапевта, хирурга, невролога и офтальмолога и сдают общие анализы. Однако, отдельным претендентам потребуются дополнительные обследования, например, осмотр нарколога, анализы на кишечные инфекции и др. Объем комиссии окончательно определяется трудовыми обязанностями и условиями труда.

 

Получить консультацию и записаться
Вы можете по телефону:

8 (8512) 22-38-88