EnglishAzərbaycan diliҚазақ тіліРусский

«РЖД-Медицина» против диабета

14 ноября в Астрахани ЧУЗ «КБ «РЖД-Медицина» г.Астрахань» провела акцию «РЖД-Медицина против диабета», в которой приняли участие более 100 человек.

Все желающие в этот день сдали анализ на уровень глюкозы в крови. Измерили вес, рост, индекс массы тела. Получили консультацию врача терапевта и эндокринолога, а также по показаниям специалистов сдали расширенный информативный анализ на гликированный гемоглобин, показывающий среднее содержание сахара в крови за длительный период времени (от трёх до четырёх месяцев).

Цель акции – это повышение уровня осведомлённости граждан о таком заболевании, как сахарный диабет, методах своевременной профилактики и особенностях раннего лечения, ведь большинство людей даже не подозревают о своем заболевании, которое в запущенном состоянии приводит к осложнениям, влияющим на все органы и системы организма, поражая глаза, почки, стопы. В 80 % случаев больные сахарным диабетом умирают от инфарктов и инсультов.

— «Сейчас, современная медицина предлагает множество вариантов предупреждения и лечения сахарного диабета. Своевременная диагностика и точное выполнение рекомендаций врача позволит предупредить и значительно замедлить развитие осложнений вызванных заболеванием, а также выработать стойкую ремиссию протекания болезни» – прокомментировал акцию главный врач больницы Владимир Бондарев.