EnglishAzərbaycan diliҚазақ тіліРусский

Новая схема маршрутизации для пациентов!

В нашей клинической больнице сети «РЖД-Медицина» г. Астрахань», в связи со сложной эпидемиологической ситуацией введена новая схема маршрутизации для пациентов.
Посетители учреждения делятся на два потока еще на входе, где проводится дистанционная термометрия. Приём пациентов и людей, проходящих медицинский осмотр, осуществляется на разных этажах.
В условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки особое внимание уделено пациентам, относящимся к группам риска и имеющим хронические заболевания. Их обслуживание организовано на дому, а также в формате онлайн-консультаций с помощью телекоммуникационных каналов связи. Также с целью минимизации количества посещений поликлиник были созданы дополнительные горячие линии, активизирована работа call-центра, организована дистанционная выдача больничных листков для пациентов, чей возраст превышает 65 лет.
В больничных коридорах нанесена специальная разметка, обозначающая безопасную социальную дистанцию. Также размечены рекомендуемые места для сидения. На стендах, расположенных в холлах стационаров и поликлиник, представлена информация о новой коронавирусной инфекции и мерах ее профилактики.
Кроме того, в  медучреждении сформирован необходимый запас медицинского и санитарно-хозяйственного имущества, а также средств для дезинфекции помещений, индивидуальной защиты работников и посетителей.
Проводимые мероприятия позволяют профилактировать распространение инфекции и контролировать эпидемиологическую ситуацию, не прерывая лечебно-диагностического процесса.