EnglishAzərbaycan diliҚазақ тіліРусский

Дорожная конференция: «Медицинская реабилитация в условиях стационара»

            С целью реализации и совершенствования медицинской помощи по профилю «Медицинская реабилитация» 19 октября 2018 года на базе НУЗ «Отделенческая больница на станции Астрахань1 ОАО «РЖД» прошла дорожная конференция на тему: «Медицинская реабилитация в условиях стационара».

            Для участия в мероприятии были приглашены специалисты данного профиля не только из лечебных учреждений Астраханской области, но и близлежащих регионов, таких как Калмыцкая республика, Чеченская республика, Республика Дагестан, Республика Казахстан. Всего в конференции приняли участие 68 человек. Из числа иногородних было 10 человек. Астраханские специалисты поделились своим опытом в медицинской реабилитации. Были рассмотрены и затронуты такие важные тем как: современная нормативно-правовая база и система медицинской реабилитации на территории Астраханской области, маршрутизация пациентов с нарушением функции центральной нервной системы в АО, реабилитация пациентов с соматическими заболеваниями и многое другое.

          Иногородние специалисты, гости- нашего города участвовали в дискуссиях после рассмотрения   основных важных тем. Заведующая отделением медицинской реабилитации – Корецкая Л.Р., провела экскурсию по отделению, не только рассказала, но и воочию показала работу отделения. Помимо экскурсии по больнице, сотрудниками НУЗ была организована экскурсия по городу Астрахани, с целью ознакомления гостей с одним из старейших городов России.