EnglishAzərbaycan diliҚазақ тіліРусский

«РЖД-Медицина» поддерживает Всероссийскую акцию «Будь здоров»

7 апреля в рамках IV Всероссийской акции «Будь здоров!», приуроченной ко Всемирному дню здоровья, сеть здравоохранения ОАО «РЖД» – «РЖД-Медицина» и Всероссийское общественное движение добровольцев «Волонтеры-Медики» проведут масштабную акцию по популяризации здорового образа жизни и здорового питания.

В акции будут задействованы крупнейшие железнодорожные вокзалы, расположенные в 15 городах: Москва (Белорусский вокзал), Санкт-Петербург (Московский вокзал), Самара, Нижний Новгород, Воронеж, Челябинск, Хабаровск, Ростов-на-Дону, Ярославль, Екатеринбург, Саратов, Красноярск, Новосибирск, Иркутск, Чита, Волгоград, Астрахань.

На железнодорожных вокзалах будет организована информационная работа с общественностью о здоровом образе жизни, а также о современных возможностях медицины, инновационных подходах в лечении. Кроме того, пассажирам и посетителям вокзалов будут раздаваться витаминные наборы и листовки, информирующие о культуре здорового питания и ценностях здорового образа жизни.

«Одной из актуальных задач, стоящих перед сетью клиник «РЖД-Медицина», является содействие увеличению продолжительности жизни населения и продлению профессионального долголетия. В своих клиниках мы не только проводим ежегодную диспансеризацию и другие профилактические мероприятия для сотрудников холдинга «РЖД», но и организуем мероприятия для населения, направленные на популяризацию принципов здорового образа жизни, – подчеркивает начальник Центральной дирекции здравоохранения ОАО «РЖД» Елена Жидкова.

Напомним, «РЖД-Медицина» – одна из самых крупных сетей клиник в России, включающая 235 стационаров и поликлиник в 75 регионах страны, в которых оказывается высоквалифицированная медицинская помощь с применением инновационного оборудования.

Всероссийская акция «Будь здоров!» проводится ежегодно и приурочена ко Всемирному дню здоровья, который отмечается во всем мире 7 апреля. В этом году ее целью является формирование грамотного представления у населения о здоровье и навыках здорового образа жизни. В предыдущие годы акция посвящалась темам: «Сахарный диабет», «Депрессия», «Здоровье для всех». В 2018 году участниками «Будь здоров!» стали более 900 тыс. человек. Соорганизаторами акции совместно с ВОД «Волонтеры-медики» выступают Национальный медицинский исследовательский центр профилактической медицины, Минздрав России и Росмолодежь.