EnglishAzərbaycan diliҚазақ тіліРусский

Итоги «сердечной акции» на железнодорожном вокзале.

29 сентября на железнодорожном вокзале Астрахани прошла акция «К здоровому сердцу!», приуроченная ко Всемирному дню сердца.

Бесплатный приём для всех желающих в зале ожидания вокзала провели сотрудники клинической больницы «РЖД-Медицина» города Астрахань. За 4 часа к нашим медикам обратилось около 100 человек. Участникам акции измерили артериальное давление, определили уровень кислорода и глюкозы в крови.

Главной целью «сердечной акции» стало привлечение внимания граждан к тому, как важно следить за состоянием своего здоровья.

Астраханцы обращались с различными проблемами, чаще всего с повышенным артериальным давлением, — пояснил врач-кардиолог клинической больницы «РЖД-Медицина» Елена Тхохова.-Некоторые случайно, прийдя сегодня к нам, узнали о том, что их уровень давления выше нормы. Спрашивали о препаратах, которые его регулируют. Поскольку мы не имеем права ставить диагноз или назначать какое-либо лечение без соответствующего обследования, нами были даны рекомендации по необходимым исследованиям и диагностике. К сожалению, не все наши граждане после 40 лет проходят диспансеризацию, уделяют время профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, что помогло бы их избежать.

Следите за своим здоровьем и берегите себя!

МЫ ОТКРЫТЫ ДЛЯ ВСЕХ!